index@@ 道路迟迟未移交_bet36365政府公开信箱
bet36365政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]2270
来信内容:
道路迟迟未移交
约克郡北郡汀兰与北大资源博雅间道路,由于未知原因,一直未能移交市政,经无数邻居多次给两江新区管委会投诉,管委会回复的移交时间,从2月(回复原因道路未完成,未划线)到4月(回复原因是道路未完成,连接道在建设),但实际情况是都已建设完成,但不知道为什么一直不能移交市政,现在是围栏进行围挡,但还是有很多车辆停放,导致稍微大一点的车辆都无法出入,若发生消防隐患,后果不堪设想,我们已多次反映,请各位领导重视。
办理单位: 两江新区管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成两江新区管委会核实处理,现将处理结果回复如下:
关于您反映的约克郡汀兰与北大资源博雅之间道路的相关问题,经建设局与建设单位(bet36365地产集团)相关人员联系,得知该道路为黄桷东路工程,该工程现已全面完工,预计在2018年6月底移交城市管理局后便可开放通行。建设局已将该道路封闭严重影响周边小区市民出行的情况告知建设单位,责令建设单位尽早开放道路方便市民出行。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-06-22 15:42:13